Нефть собираются искать на территории заказника, где живут редкие животные
Поддержать

Нефть собираются искать на территории заказника, где живут редкие животные

Елжан Биртанов подробно рассказал, как будут потрачены выделенные на борьбу с коронавирусом средства.

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов подробно рассказал о том, куда будут потрачены выделенные на профилактику и борьбу с коронавирусом средства – сообщает inform.kz.

«Пока еще это Постановление Правительства для служебного пользования. Порядка 1 млрд пойдет на медицинское обеспечение и санитарную защиту в рамках санитарной службы», — сказал Биртанов в кулуарах правительства.

«То есть, это приобретение защитных материалов, средств индивидуальной защиты, лабораторных диагностических средств, некоторого оборудования, в том числе тепловизоров, и эвакуацию граждан», — уточнил министр.

Также часть средств, по его словам, пойдет и уже пошла на помощь регионам для защиты медработников, обеспечения средствами индивидуальной защиты местные больницы и поликлиники.

Напомним, ранее госсекретарь Майк Помпео заявил, что США окажут финансовую помощь Казахстану и Узбекистану в борьбе с коронавирусом, поскольку «инфраструктуры Узбекистана и Казахстана не готовы противостоять коронавирусу».

А в минувшие выходные были выписаны из карантина эвакуированные из Китая казахстанцы.

В столице спустя две недели были отпущены по домам 89 студентов, которые прилетели из Уханя 2 февраля. В Алматы выписали после трехдневного карантина 171 человека, пребывшего из Китая 13 февраля.

 

фото Турар Казангапов ©




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.