Казахские большевики и гибель казахского народа
Поддержать

Казахские большевики и гибель казахского народа

Еще два гражданина нашей страны смогли покинуть круизный лайнер, на борту которого свыше 600 человек заболели коронавирусом.

«Сегодня еще двое наших граждан, находившихся на круизном лайнере Diamond Princess, были выпущены на сушу. Сейчас они находятся в одной из гостиниц Токио» — сообщила пресс-служба министерства иностранных дел.

В сообщении также уточнено, что казахстанцы, бывшие на борту круизного лайнера, сдали анализы на выявление коронавируса и получили отрицательные результаты.

По информации МИДа, завтра они уже вернутся на родину.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что среди пассажиров круизного лайнера Diamond Princess находятся четыре казахстанца.

Всего на борту корабля было  3700 граждан из 50 стран. Все они были изолированы на карантин.

Diamond Princess отправился в круиз в конце января из японского города Иокогама по маршруту Кагосима–Гонконг–Окинава. Во время поездки у 80-летнего пассажира из Гонконга выявили пневмонию, вызванную новым видом коронавируса. 3 февраля лайнер, вернувшийся из круиза, не пустили в порт Иокогамы и отправили на двухнедельный карантин.

Вчера стало известно, что два человека на лайнере погибли от пневмонии, вызванной коронавирусом. Жертвами инфекции стали мужчина и женщина, обоим по 80 лет. На данный момент заболевание диагностировано у 634 человек на лайнере. Среди зараженных есть медик, работавший с пострадавшими.

Ранее компания-владелец судна Princess Cruises заявила, что намеренена компенсировать полную стоимость круиза для всех пассажиров, которых были вынуждены находиться на лайнере карантина.

Туристам обещают вернут все средства, потраченные во время путешествия и карантина. Им компенсируют авиаперелет, размещение в гостинице, наземный транспорт, заранее оплаченные береговые экскурсии, чаевые и другие расходы. Princess Cruises также предоставит пассажирам будущий кредит на круиз, равный стоимости круиза, оплаченного за рейс, который закончился 4 февраля.

 

фото Carl Court/Getty Images




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.