Власти хотели, как лучше, а получилось – как всегда
Поддержать

Власти хотели, как лучше, а получилось – как всегда

В этом году планируется начало полетов в Тель-Авив и увеличение частоты рейс в Узбекистан.

Авиакомпания «Israir» с мая 2020 года планирует начать полеты по маршруту Тель-Авив – Алматы. Об этом стало известно во время встречи председателя Комитета гражданской авиации МИИР РК Талгата Ластаева с президентом авиакомпании «Israir» Ури Сиркис и Послом государства Израиль Лиат Вексельман.

Президент авиакомпании «Israir» Ури Сиркис озвучил планы начать полеты по маршруту Тель-Авив – Алматы с мая этого года при условии проведения всех необходимых процедур по авиационной безопасности.

По итогам встречи стороны договорились продолжить работу по открытию регулярного пассажирского рейса между двумя странами.

В Ташкенте Талгат Ластаев встретился с министром транспорта Республики Узбекистан Эльяром Ганиевым, начальником Департамента развития воздушного транспорта Улугбеком Бекташевым и председателем Правления АО «Uzbekistan Airports» Ровшаном Исмаиловым.

Стороны обсудили перспективы развития гражданской авиации Казахстана и Узбекистана и договорились продолжить работу по увеличению количества разрешенных частот между двумя странами, а также включению новых пунктов назначений на территории обеих стран для авиаперевозчиков Казахстана и Узбекистана.

Напомним, с 1 ноября 2019 года в Казахстане ввели режим «открытого неба» в аэропортах городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Актау, Караганды, Усть-Каменогорск, Павлодар, Кокшетау, Тараз, Петропавловск, Семей, предусматривающий снятие ограничений по количеству рейсов и предоставление иностранным авиакомпаниям пятой степени «свободы воздуха» по направлениям, на которых не оперируют казахстанские перевозчики.

 

фото из открытых источников

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.