В Германии в результате стрельбы убиты 11 человек
Поддержать

В Германии в результате стрельбы убиты 11 человек

Президент встретился с членами НСОД, но публично никак не отреагировал на уход одного из членов Совета Бахытжана Бухарбая.

Касым-Жомарт Токаев провел ряд встреч с членами Национального совета общественного доверия — сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе беседы с общественным деятелем, руководителем образовательных проектов «BTS Digital» Саясатом Нурбеком были обсуждены вопросы развития профессионально-технического образования и рынка труда.

Нурбек рассказал о проекте «Атлас новых профессий», который, по его мнению, призван оказать содействие молодежи в выборе специальности и навыков, которые станут востребованными в стране в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективах.

Президент Института экономической политики Каирбек Арыстанбеков представил  результаты проводимых Институтом исследований, а также обсудил с главой страны вопросы развития национальной экономики, улучшения эффективности социальной политики государства.

Правда, пресс-служба президента не сообщила о том, как глава страны отреагировал на выход из НСОД Бахытжана Бухарбая.

Напомним, вчера Бухарбай на своей странице в фейсбуке написал, что выходит из Совета по нескольким причинам, а именно потому, что:

— законопроект «О мирных собраниях», подготовленный ведомством министра Абаева, не отвечает поручению президента и, прежде всего, противоречит интересам народа

 — не согласен с тем, что политические заключенные до сих пор не получили освобождения

— не согласен с тем, что Жанболату Мамаю всячески препятствуют в создании партии

— Национальный совет сегодня не является органом, способным влиять на политические реформы в нашей стране.

«Я хочу быть честным перед народом. Интересы народа я всегда ставил превыше всего. В составе Национального совета я сделал все возможное ради положительных изменений для общества, но вижу, что власть не прислушивается к Национальному совету. Отныне я не хочу участвовать в легитимизации действий и стремлений, которые идут вразрез интересам народа и поэтому заявляю о своем выходе из Национального совета общественного доверия» — написал издатель и автор нескольких книг.

 

фото пресс-службы президента




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.