Казахстан расширяет международные авиасообщения
Поддержать

Казахстан расширяет международные авиасообщения

Около 30 человек ранены в результате наезда автомобиля в немецком городке Фолькмарзен.

В городе Фолькмарзене (земля Гессен) автомобиль въехал в участников карнавального шествия, ранены несколько десятков человек – сообщает dw.com. «Водитель автомобиля задержан сотрудниками полиции», — сообщила пресс-служба правоохранительных органов.

Как сообщил представитель полиции общественной телерадиокомпании Hessischer Rundfunk, после допроса стало ясно, что мужчина совершил наезд намеренно, мотивы преступления устанавливаются. Ему 29 лет, он гражданин Германии, уроженец Фолькмарзена.

По словам одного из очевидцев, на толпу наехал серебристый Mercedes-Kombi. Инцидент произошел около 14.30 по местному времени. Машина проехала около 30 метров, прежде чем остановилась. По словам свидетелей, водитель намеренно объехал ограждение, отделяющее участников шествия от зрителей и после наезда, продолжал давить на педаль газа.

В так называемый «бешеный понедельник» (Rosenmontag) в целом ряде федеральных земель Германии по традиции проходят праздничные шествия — главное и наиболее масштабное событие карнавала.

Фолькмарзен — небольшой город в округе Вальдек-Франкенберг с населением около 6800 человек. Он расположен в 30 километрах от Касселя (земля Гессен) в центральной Германии. По оценкам организаторов карнавального шествия, оно могло собрать около 1500 зрителей и участников.

После случившейся трагедии в федеральной земле Гессен отменены все карнавальные шествия.

Буквально на прошлой неделе также в земле Гессен, в городе Ханау, произошло преступление на почве расизма. 43-летний гражданин Германии Тобиас Р. ворвался в несколько кальяных города и застрелил девять человек турецкой и арабской внешности. 

Стрелок оставил письменное и видеопризнание в совершении преступления и сообщил о необходимости «уничтожить» некоторые народы, которые «уже невозможно изгнать» из Германии.

Теракт жестко осудили представители всех политических партий Германии. Глубокие соболезнования родственникам погибших принесли практически все известные политики страны.

фото Reuters/E.Schulten




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.