Харви Вайнштейна признали виновным в сексуальном насилии
Поддержать

Харви Вайнштейна признали виновным в сексуальном насилии

Депутаты фракции «Коммунисты Казахстана» сделали запрос на имя главы правительства Аскара Мамина с призывом решить проблемы аварийного и ветхого жилья.

Часть казахстанцев живет в условиях, приближенных к трущобным, заявили депутаты фракции «Коммунисты Казахстана» — пишет КазТАГ.

«Сегодня часть населения Казахстана проживает в условиях, приближенных к трущобным, хотя понятие официально не признано в стране. Ситуация при определенных обстоятельствах может вызвать социальную напряженность, стоит обрушиться домам или кому-то оказаться под завалами. Учитывая, что ситуация из разряда решаемых может перерасти в чрезвычайную, просим рассмотреть вопрос в правительстве, дать поручения соответствующим министерствам и ведомствам разработать программу решения проблем аварийного и ветхого жилья, указав ответственных за ее исполнение и сроки, предусмотреть финансовые средства для реализации», — говорится в депутатском запросе на имя премьер-министра Аскара Мамина, озвученном депутатом мажилиса Тургуном Сыздыковым.

Мажилисмен также обращает внимание, что чиновники на местах, обвиняя собственников квартир в пассивности при управлении общим имуществом, не принимают во внимание, что понятие кондоминиума было «пристегнуто к квартирам на автомате, в обход норм конституции о том, что закон, устанавливающий или усиливающий ответственность, возлагающий новые обязанности на граждан или ухудшающий их положение, обратной силы не имеет».

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.