Сколько стоит проведение школьного выпускного в казахстанских школах?
Поддержать

Сколько стоит проведение школьного выпускного в казахстанских школах?

В 2019 году в Поднебесной насчитывалось 799 людей с состоянием с девятью нулями, а в США — 629.

По данным рейтинга Hurun Global Rich List, китайского аналога Forbes, в КНР в прошлом году число новых миллиардеров было зарегистрировано в три раза больше, чем в США –пишет dw.com.

По данным Hurun Global Rich List, опубликованным 26 февраля, в Китае (в том числе в Гонконге и на Тайване) за год появилось 182 новых миллиардера. В то время как в США за этот же период число миллиардеров выросло лишь на 59 человек.

«В Китае в настоящий момент больше миллиардеров, чем в США и Индии вместе взятых», — заявил составитель Hurun Global Rich List Руперт Хугеверф. По его данным, в Китае насчитывается 799 человек с миллиардным состоянием, в США — 629, а в Индии — 137.

В 2019 году в КНР особенно сильно выросли акции технологических (плюс 77%) и фармацевтических (плюс 37%) компаний.

Примечательно, что список Hurun Global Rich List третий год подряд возглавляет американец, основатель Amazon Джефф Безос, состояние которого оценивается в 140 млрд долларов. Среди китайских миллиардеров — на первом месте глава интернет-платформы Alibaba Group Джек Ма. Его состояние оценивается в 45 млрд долларов, это 21-е место в рейтинге.

Больше всего миллиардеров живёт в Пекине, причем столица Китая, держит пальму первенства по числу самых богатых людей уже пятый год подряд. Здесь проживают 110 человек с миллиардным состоянием, на втором месте —  Нью-Йорк с 98 богатейшими людьми планеты.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.