Россия построит русскоязычные школы в Таджикистане
Поддержать

Россия построит русскоязычные школы в Таджикистане

Также глава страны поручил навести порядок в деятельности кредитно-финансовых организаций.

«На совещании с руководителями правоохранительных органов поручил навести порядок в деятельности кредитно-финансовых организаций. Необходимо привлечь виновных к ответственности, выработать профилактические меры нормативно-правового характера» — сообщил в твиттере президент.

Что касается автомобилей с армянскими и кыргызскими номерами, то глава государства поручил правительству подготовить варианты решения данной проблемы с учетом казахстанского законодательства, а также интересов как государственного бюджета, так и владельцев автотранспортных средств.

А, значит, у собственников машин с иностранными номерами появился шанс на решение их проблемы. Ранее они подготовили петицию, в которой требуют амнистировать уже ввезённые автомобили и поставить их на постоянный учёт независимо от требований техрегламента без уплаты таможенных пошлин и сборов за первичную регистрацию. На утро 27 февраля петицию подписали 5698 человек.

Обратил внимание глава страны и на ситуацию с ломбардами-пирамидами.

Он поручил детально разобраться в сложившейся ситуации, принять меры по недопущению нарушения прав граждан, привлечь виновных к ответственности – сообщает пресс-служба президента. А также призвал провести работы по повышению финансовой грамотности населения и заявил о недопустимости повторения подобных случаев в будущем.

На данный момент поступило более 2 тысяч заявлений о привлечении к уголовной ответственности владельцев и сотрудников трех финансовых предприятий —  «Гарант24 Ломбард», «ЕSTATE Ломбард» и «Выгодный займ».

В офисах компаний проведены обыски, изъяты договоры о совместной деятельности, бухгалтерская документация. Согласно изъятым документам, компаниями заключены договоры с более 42 тысячами людей. Сумма ущерба, по предварительным данным, оценивается в 5 миллиардов 411 миллион тенге. Арестовано 13 человек. В межгосударственный розыск объявлены 9 подозреваемых.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.