Токаев призвал решить проблему с автомобилями, ввезенными из стран ЕАЭС, и наказать финансовых мошенников.
Поддержать

Токаев призвал решить проблему с автомобилями, ввезенными из стран ЕАЭС, и наказать финансовых мошенников.

Глава Монголии Халтмаагийн Баттулга помещен в карантин после поездки в Китай.

27 февраля в 22:20 по местному времени президент Монголии Х. Баттулга вернулся из КНР после своего однодневного визита в эту страну – сообщает inform.kz со ссылкой на Монцамэ. И тут же был изолирован.

Согласно правилам и порядкам комплексных мероприятий по предотвращению проникновения опасного вируса в страну, у главы государства и официальных лиц, сопровождавших его в ходе визита, взят тест на коронавирус в аэропорту.

После этого президент на 14 дней помещен отдельно в столичную клинику, а сопровождавшие его лица — министр внешнеполитического ведомства Д. Цогтбаатар, начальник Главного управления по чрезвычайным ситуациям (ГУЧС) генерал-майор Т. Бадрал, глава администрации президента У. Шижир, советник президента по внешней политике Т. Тэгшжаргал — отправлены в специальный реабилитационный санаторий «Жаргалант» ГУЧС, располагающийся в одноименном горном ущелье на территории столичного района Хан-Уул.

К слову, правительство Монголии еще в конце января распорядилось закрыть университеты и другие образовательные учреждения в стране для того, чтобы сдержать распространение нового типа коронавируса.

По данным СМИ, образовательные учреждения закрыты с понедельника 27 января по понедельник 2 марта. Также закрыты пункты пересечения границ для автомобилей и движение пешеходов.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.