Страны-экспортёры ископаемого топлива должны пересмотреть свою монетарную политику
Поддержать

Страны-экспортёры ископаемого топлива должны пересмотреть свою монетарную политику

У гражданина Кыргызстана, находящемся на круизном лайнере Diamond Princess у берегов Японии, подтвердился коронавирус.

Сейчас он находится в больнице в Японии, его состояние оценивается как стабильное – сообщает Радио Азаттык со ссылкой на заместителя министра иностранных дел Кыргызстана Нурлана Абдрахманова.

Абдрахманов отметил, что представители посольства Кыргызстана в Японии поддерживают постоянную связь с соотечественником.

Всего на борту корабля было 3700 граждан из 50 стран. Все они были изолированы на карантин. Среди пассажиров круизного лайнера Diamond Princess находились четыре казахстанца. После того, как части пассажиров разрешили покинуть борт, казахстанцы вернулись домой и были помещены в карантин на 14 дней.

Компания-владелец судна Princess Cruises ранее заявила, что туристам вернут все средства, потраченные во время путешествия и карантина. Им компенсируют авиаперелет, размещение в гостинице, наземный транспорт, заранее оплаченные береговые экскурсии, чаевые и другие расходы. Princess Cruises также предоставит пассажирам будущий кредит на круиз, равный стоимости круиза, оплаченного за рейс, который закончился 4 феврал

Лайнер Diamond Princess отправился в круиз в конце января из японского города Иокогама по маршруту Кагосима–Гонконг–Окинава. Во время поездки у 80-летнего пассажира из Гонконга выявили пневмонию, вызванную новым видом коронавируса. 3 февраля лайнер, вернувшийся из круиза, не пустили в порт Иокогамы и отправили на двухнедельный карантин.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.