Хотите экономический рост? Начните доверять своему народу
Поддержать

Хотите экономический рост? Начните доверять своему народу

Министерство туризма Саудовской Аравии решило приостановить на время выдачу электронных туристических виз для граждан семи стран, включая Казахстан.

«В целях предотвращения распространения коронавируса приостанавливается выдача электронных туристических виз для граждан Китая, Японии, Сингапура, Южной Кореи, Малайзии, Италии и Казахстана. Граждане этих стран также не смогут получить туристические визы по прилету в саудовских аэропортах», — сказано в сообщении саудовского агентства новостей SPA.

Непонятно, по какой причине наша страна попала в печальный список. Ведь среди названных стран везде, кроме Казахстана, зафиксированы случаи заболеванием коронавируса COVID 19.

При этом граждане из «печальной семёрки», получившие ранее туристические визы, также не смогут ими воспользоваться и заехать по ним в Саудовскую Аравию – уточняет РИА Новости.

Власти королевства утверждают, что это «временные меры». Граждане других более 40 стран, имеющие право на получение электронной туристической визы, по-прежнему могут воспользоваться этой возможностью или получить визу по прибытии в аэропорту.

Однако, чуть ранее министерство иностранных дел королевства заявило, что временно приостановили въезд в страну с целью совершения умры (малого паломничества) в Мекке и посещения Мечети Пророка в Медине.

Кроме того, МИД заявил, что приостанавливает въезд по туристическим визам для граждан тех стран, в которых «распространение нового коронавируса представляет собой опасность».

Если учесть, что большинство людей приезжают по туристической визе в Саудовскую Аравию для совершения хаджа, то получается, въехать в эту страну в ближайшее время вряд ли кто сможет.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.