Детям до 14 лет отменили прописку
Поддержать

Детям до 14 лет отменили прописку

Прошлый год АО «НК «Казахстан темир жолы» окончил с убытками в 175 млрд тенге.

Операционная прибыль составила Т173 млрд, превысив аналогичный показатель 2018 года на 35%. Тем не менее в части итоговой прибыли КТЖ завершил год с убытками – это Т175 млрд. Это лучше, чем в прошлые годы, тем не менее, это отрицательный результат, и связан он с тремя пунктами», — передает КазТАГ со ссылкой на председателя правления АО «НК «КТЖ» Сауата Мынбаева.

По его словам, одна из причин – это обратный выкуп еврооблигаций, на который компания вынуждена была пойти, «чтобы уменьшить долю валютных долгов в кредитном портфеле КТЖ».

«Убытки прошлых лет, отраженные в 2019 году, – 34 млрд тенге, создание резервов по инвестиционным проектам – 55 млрд. тенге. Итоговый результат – 175 млрд тенге», — объяснил Мынбаев.

Кроме того, глава КТЖ рассказал, что до 2029 года из эксплуатации будут выведены около 945 старых вагонов и в ближайшие 4 года будут отремонтированы 209 пассажирских вагонов, из них 77 современных комфортабельных вагонов – в этом году.

«Предполагается приобретение ста новых вагонов. В прошлом году мы обновили четыре состава вагонами производства тверского завода»,- сказал Мынбаев.

 

фото Николая СОЛОВЬЕВА, сайт ng.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.