В Семее на освещение моста потратят 340 млн. тенге
Поддержать

В Семее на освещение моста потратят 340 млн. тенге

Exxon планирует до 2025 года направлять на капитальные затраты $30-35 млрд ежегодно.

Нефтегазовая компания ExxonMobil сообщила, что продвигается в реализации своей стратегии долгосрочного развития, продолжая вкладывать средства в перспективные проекты – пишет petrocouncil.kz.

«Мы эффективно осуществляем нашу стратегию роста, которая приведет к устойчивому повышению акционерной стоимости. Мы пользуемся благоприятной ценовой средой и инвестируем в проекты, которые имеют преимущества», — сказал глава ExxonMobil Даррен Вудс в ходе встречи с инвесторами в Нью-Йорке.

По словам Вудса, Exxon планирует до 2025 года направлять на капитальные затраты $30-35 млрд ежегодно. В текущем году капзатраты могут составить до $33 млрд в зависимости от хода осуществления отдельных проектов.

К 2025 году компания намерена увеличить нефтедобычу на шельфе Гайаны до более чем 750 тыс. баррелей в сутки – уточнил Вудс. Объемы добычи в Пермском бассейне США к 2024 году должны превысить 1 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

Кроме того, Exxon рассчитывает расширить геологоразведочные работы в Бразилии в 2020 и 2021 годах.

Exxon осуществляет разведку и добычу более чем в 30 странах, в том числе имеет совместные предприятия на территории России и Казахстана, а также владеет долями более чем в 20 нефтеперерабатывающих заводов и химических заводах по всему миру.

 

фото Brendan McDermid / Reuters




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.