10 млрд долларов потеряли нефтедобывающие страны из-за коронавируса
Поддержать

10 млрд долларов потеряли нефтедобывающие страны из-за коронавируса

Преступники, громившие и поджигавшие дома в селе Масанчи, еще не арестованы.

Заместитель генерального прокурора Казахстана Дулат Дембаев заявил, что подозреваемые в убийствах и поджогах при межэтнических столкновениях в Кордайском районе Жамбылской области Казахстана в ночь на 8 февраля «пока не установлены» – пишет centralasian.org.

Заместитель генерального прокурора уточнил, что «по кордайским событиям задержаны, по-моему, пятеро. Двое — по факту хулиганства, избиения взрослого человека и по факту неповиновения сотрудникам полиции. Это широко освещалось в СМИ. По остальным: по факту поджога, по факту убийства — проводится расследование».

Дембаев добавил, что «задержания ещё не производили, потому что там материалов много».

Ранее глава статны Касым-Жомарт Токаев сказал, что люди, которые врывались в чужие дома – преступники.

«Нужно понимать, что люди, которые позволяют себе врываться в чужие дома, заниматься мародерством и при этом выкрикивать псевдопатриотические лозунги, — это, конечно, не патриоты. Это люди, которые преступили закон, то есть преступники, криминальные элементы. Поэтому они должны отвечать перед всем обществом и перед государством по всей строгости закона», — заявил президент на встрече с волонтерами в середине февраля

Напомним, в результате погромов 7 февраля в селе Масанчи Кордайского района Жамбылской области погибли 10 человек, 182 обратились за медицинской помощью. Уничтожены 36 жилых домов, 11 коммунальных объектов и 44 автомобиля.

 

фото Assylkhan Mamashuly (RFE/RL)




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.