Спасти природу нашей планеты – сейчас или никогда
Поддержать

Спасти природу нашей планеты – сейчас или никогда

Министерство иностранных дел КНР предположило, что COVID 19 в Ухань завезли военные США.

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь выступил с предположением, что коронавирус нового типа попал в китайский город Ухань, где в конце декабря прошлого года была зарегистрирована его вспышка, по вине американских военных сообщает tass.ru. Об этом чиновник написал на своей странице в Twitter в четверг.

«Когда в США появился «нулевой» пациент? Сколько людей инфицированы? В какие больницы они были госпитализированы? Вероятно, именно американские военные привезли эпидемию в Ухань. Будьте откровенны! Обнародуйте данные [о зараженных коронавирусом в США]! США должны все нам объяснить!» — заявил чиновник.

Представитель китайского внешнеполитического ведомства не уточнил, каким образом коронавирус мог попасть в Ухань с помощью военных США.

Вопрос происхождения нового коронавируса требует профессионального научного изучения. Об этом заявил в пятницу на брифинге официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, комментируя высказывания своего коллеги Чжао Лицзяня, который предположил, что вирус в город Ухань доставили американские военнослужащие.

Всего, по последним данным, заражены коронавирусом 134359 человек, вклчюая двоих казхстнцев, о которых ранее рассказал  минитср здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов. 4973 умерли, 70360 — выздоровели.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.