Сколько тестов на выявление коронавируса есть в Казахстане?
Поддержать

Сколько тестов на выявление коронавируса есть в Казахстане?

Сегодня в Америке собираются начать клинические испытания на добровольцах.

Первый участник клинических испытаний получит экспериментальную вакцину в понедельник, сообщил источник в правительстве США на условиях анонимности, поскольку об испытаниях не было объявлено публично – пишет golos-ameriki. Испытания финансируются Национальными институтами здравоохранения и пройдут в Исследовательском институте системы здравоохранения Kaiser Permanente Washington в Сиэтле, сообщил источник.

Представители органов здравоохранения говорят, что на полную проверку любой потенциальной вакцины уйдет от года до полутора лет.

Испытания начнутся с 45 молодых, здоровых добровольцев, которым будут введены разные дозы препарата, разработанного Национальными институтами здравоохранения и компанией Moderna. Заражение волонтеров исключено, так как препарат не содержит самого вируса. Цель состоит в том, чтобы проверить, что вакцины не имеют тревожных побочных эффектов, и подготовить почву для более масштабных испытаний.

Десятки исследовательских организаций во всем мире спешат создать вакцину, поскольку заболеваемость COVID-19 продолжает расти. Важно, что они пытаются разработать разные типы вакцин, которые не только создаются с использованием новых технологий, позволяющих производить их быстрее, чем традиционные препараты для прививок, но и могут оказаться более мощными.

Некоторые исследователи пытаются разработать временные вакцины, которые могли бы охранять здоровье людей в течение одного-двух месяцев, пока разрабатываются более долговременные средства защиты.

По последним данным, количество заразившихся коронавирусом в мире превысило количество заболевших в Китае. В КНР на ранее утро 16 марта зарегистрировано 81 028 случаев заражения, за его пределами — 81 321.

Наибольшее распространение вирус получил в Европе, где случаи заражения зафиксированы во всех странах, за исключением Черногории.

Крупнейшими очагами распространения коронавируса являются на сегодняшний день Италия (где заболело 0,04% населения), Швейцария (0,02%), Испания (0,02%), Южная Корея (0,02%) и Иран (0,02%).

У большинства людей COVID 19 вызывает лишь слабые или умеренные симптомы, такие как кашель и повышение температуры. Однако у других, особенно у пожилых и пациентов с уже существующими проблемами со здоровьем, вирус может вызвать более серьезные заболевания, включая пневмонию.

Подавляющее большинство пациентов выздоравливают. По данным ВОЗ, люди, у которых заболевание протекает в легкой форме, выздоравливают в течение примерно двух недель, тогда как пациентам с более тяжелой формой заболевания требуется от трех до шести недель.

 

фото Reuters




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.