Зачем создают фейки о коронавирусе?
Поддержать

Зачем создают фейки о коронавирусе?

Германия, Франция, США и Британия выступили с совместным заявлением по Сирии.

В этом году исполняется девять лет со времени начала внутреннего конфликта в Сирии, который перерос в полномасштабную гражданскую войну с участием нескольких государств и полувоенных формирований разных религиозных групп.

В воскресенье, 15 марта, Германия, Франция, США и Британия выступили с совместным заявлением по Сирии – сообщает Радио Азаттык. Режим президента Сирии Башара Асада «должен быть привлечен к ответственности за совершённые им зверства», приводит «Немецкая волна» цитату из заявления. Военное наступление сирийского режима при поддержке России и Ирана ведёт к дальнейшим страданиям и беспрецедентному гуманитарному кризису, отмечается в документе.

Германия, Франция, США и Британия требуют от сирийского руководства выполнения резолюции 2254 Совета Безопасности ООН. Резолюция требует объявить общенациональное перемирие, провести конституционную реформу, освободить произвольно задержанных лиц и провести свободные выборы.

Страны — доноры процесса урегулирования в Сирии готовы рассматривать вопрос о гуманитарной поддержке восстановления страны только после начала «необратимого и внушающего доверие реального политического процесса».

В заявлении четырёх держав — Германии, Франции, США и Британии — подчеркивается, что в результате борьбы Асада за сохранение своего режима 11 миллионов человек, почти половина населения Сирии, были вынуждены покинуть свои жилища, а более полумиллиона сирийцев убиты.

Начавшиеся в марте 2011 года на волне «арабской весны» антиправительственные выступления привели к массовым беспорядкам в городах Сирии. Летом того же года волнения переросли в вооружённый конфликт противоборствующих сил. Оппозиция требовала отставки президента Башара Асада, отмены действовавшего с 1962 года режима чрезвычайного положения и проведения в Сирии демократических преобразований.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.