Почему Путин не смог красиво обставить обнуление сроков
Поддержать

Почему Путин не смог красиво обставить обнуление сроков

Министр торговли и интеграции Казахстана заявил, что не позволит наживаться на гражданах в условиях ЧП.

«Наша главная задача сейчас – обеспечить бесперебойное жизнеобеспечение населения продовольствием и товарами жизненной первичной необходимости» —  отметил в своем выступлении министр.

Все объекты торговли, по его словам, работают в полном режиме. «Есть ограничение по крупным объектам, это сделано только для безопасности наших граждан, но в целом обеспечение продукции будет в полной мере организованно. Для этого, приняты дополнительные меры», — пояснил он.

Также министр обратился к бизнесменам: «Я обращаюсь к предпринимателям, там, где есть попытки необоснованного роста цен, цены должны вернуться на уровень начала прошлой недели, если этого не произойдет, то будут применяться все необходимые имеющиеся инструменты, в том числе как было выше сказано в Указе Президента, Правительству предоставлена возможность введению предельных цен. Это крайняя мера, но это действенный инструмент для того, чтобы наши предприниматели понимали, что во время ЧП необходимо обеспечивать и социальную ответственность со стороны бизнеса».

«Наживаться на наших гражданах в таких условиях, мы не позволим», — заявил министр торговли.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.