99% жертв коронавируса в Италии имели серьезные проблемы со здоровьем
Поддержать

99% жертв коронавируса в Италии имели серьезные проблемы со здоровьем

Также установлены пределы отклонения курса покупки от курса продажи.

Национальный Банк Казахстана принял срочные меры по недопущению установления игроками финансового рынка необоснованно завышенной маржи между курсами покупки и продажи валют – сообщает пресс-служба банка.

19 марта 2020 года принято Постановление Правления №33 «Об установлении пределов отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты».

Документ предусматривает установление пределов отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты по операциям, проводимым через обменные пункты уполномоченных банков и уполномоченных организаций (небанковские обменные пункты):

1) доллар США — 6 тенге;

2) евро — 7 тенге.

Данные меры вводятся на время действия в стране режима чрезвычайного положения и направлены на ограничение дестабилизирующего влияния внешних факторов на внутренний валютный рынок и в целях содействия обеспечению финансовой стабильности.

Вчера, 19 марта, Нацбанк принял решение сохранить базовую ставку и процентный коридор на уровне 12% годовых +/- 1,5п.п.

На фоне крайне нестабильной ситуации на международных рынках Нацбанк принял решение способствовать формированию равновесного курса. При этом, отмечается, что финрегулятор располагает необходимыми инструментами для дальнейшей стабилизации ситуации на внутреннем финансовом рынке. И при необходимости совместно с Агентством по регулированию и развитию финансового рынка будет принимать меры для сдерживания негативных последствий со стороны внешнего сектора.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.