Джакишев вышел на свободу
Поддержать

Джакишев вышел на свободу

Вместо Жандарбека Бекшина главным санврачем страны стала Айжан Есмагамбетова.

Сегодня стало известно, что Жандарбек Бекшин, прославивший тем, что «ожидал наконец-то появления коронавиурса в Казахстане в ближайшие дни», покинул-таки пост главного санврача Казахстана.

Его место заняла Айжан Есмагамбетова, которая до назначения возглавляла департамент политики общественного здравоохранения минздрава. Также  в разное время она была директором департамента стратегического развития и общественного здравоохранения минздрава, директором департамента эпидемиологического надзора – заместителем главного государственного санитарного врача РК в Агентстве по защите прав потребителей, руководителем управления эпидемиологического надзора – заместителем главного государственного санитарного врача РК в комитете по защите прав потребителей министерства национальной экономики Казахстана.

По последним данным, в Казахстане официально подтверждено 49 случаев заболевания коронавирусом (22 в Алматы, 25 в Нур-Султане, два в Караганде). 

С 16 марта в стране введено чрезвычайное положение.

17 марта госкомиссия по обеспечению режима ЧП приняла решение ввести режим карантина в Нур-Султане и Алматы, который начал действовать с 00.00 19 марта. В связи с этим ограничен въезд-выезд граждан и транспорта.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.