ИГИЛ призывает своих сторонников не посещать Европу
Поддержать

ИГИЛ призывает своих сторонников не посещать Европу

А в Пекине наоборот ужесточат карантинные меры для приехавших в город из-за границы.

С 25 марта Китай снимет карантин с провинции Хубэй, откуда началось распространение коронавируса COVID-19 – пишет Радио Азаттык.

Жители смогут выезжать за пределы провинции, если у них нет медицинских противопоказаний. Карантин в Ухане —административном центре Хубэй — снимут 8 апреля. Учебные заведения пока останутся закрытыми до полной оценки ситуации.

В столице Китая Пекине, наоборот, с 25 марта ужесточают карантинные меры для приехавших в город из-за границы в течение последних двух недель. Их будут отправлять на карантин и тестировать на вирус.

На 24 марта 16:30 времени Нур-Султана в мире заболели коронавирусом 387382 человек. 16767 человек умерли, выздоровели – 101987. На первом месте по числу больных пока Китай, там было зарегистрировано 81588 случаев, на втором – Италия с 63927, на третьем – США, где зафиксировано 46450 случаев заболевания.

В Казахстане на полдень 24 марта, по данным министерства здравоохранения РК,  подтверждены 68 случаев регистрации коронавируса, из них в г. Нур-Султан – 35 случев, г. Алматы – 29 случаев, г.Караганда — 2 случая, Алматинская область — 1 случай, Актюбинская область — 1 случай.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.