Ангела Меркель: «Все серьезно. Я хочу объяснить»
Поддержать

Ангела Меркель: «Все серьезно. Я хочу объяснить»

Потери Токио от переноса Игр оцениваются в 29 млрд. долларов

Олимпийские игры в Токио, которые должны были пройти с 24 июля по 9 августа, переносятся минимум на год — решено, что они пройдут не позднее лета 2021 года – сообщает rbc.ru. Потери Японии из-за этого могут составить до $29 млрд.

Во вторник, 24 марта, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах провели переговоры о будущем Олимпиады в Токио, которая планировалась на это лето, и пришли к выводу о невозможности провести Игры в намеченные сроки. Решено, что Олимпиада состоится не позднее лета 2021 года.

Новые сроки проведения Олимпиады определит исполком МОК. Дата его заседания пока не названа.

Ранее от участия в Олимпиаде отказались три страны — Австралия, Канада и Норвегия.

Более мягкую форму протеста против проведения Игр этим летом избрали 17 стран — Австрия, Бразилия, Великобритания, Германия, Голландия, Дания, Ирландия, Испания, Новая Зеландия, Польша, Сербия, Словения, США, Франция, Хорватия, Швейцария и ЮАР.

Председатель оргкомитета Олимпиады Есиро Мори и губернатор Токио Юрико Коикэ вначале называли невозможной отмену соревнований ввиду большого объема проделанных организационных работ.

Но в итоге им пришлось согласиться с тем, что проведение Олимпийских игр этим летом будет невозможно из-за пандемии коронавиурса.

 

фото © EPA-EFE/KIMIMASA MAYAMA




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.