Ещё более Великая депрессия?
Поддержать

Ещё более Великая депрессия?

С 30 марта по 5 апреля т.г. в Нур-Султане и Алматы будет приостановлена деятельность предприятий и организаций.

Госкомиссия под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина в целях ограничения распространения коронавирусной инфекции утвердила решение о приостановлении с 30 марта по 5 апреля в городах Нур-Султан и Алматы деятельности всех предприятий и организаций вне зависимости от форм собственности, за исключением центральных государственных органов, акиматов, правоохранительных органов, организаций здравоохранения, СМИ, продуктовых магазинов, аптек и организаций жизнеобеспечения.

Полный список будет определен по согласованию с акиматами городов.

Ранее, стало известно, что с 00.00 час. 28 марта в двух крупнейших городах страны и где зафиксировано самое большое количество заболевших коронавирусом, будут введены еще более строгие карантинные меры.

Какие меры ждут жителей северной и южной столиц страны?

Ограничение выхода граждан из жилища за исключением приобретения продуктов, лекарств и выхода на работу;

Закрытие мест массового скопления населения (парки, скверы, пешеходные улицы, набережная, игровые площадки и др.);

Поэтапное ограничение работы общественного транспорта;

Установление запрета на собрания на улицах и в иных общественных местах группами более трех человек (за исключением членов семьи);

Установление запрета на передвижение несовершеннолетних без сопровождения взрослых.

Кроме того, в Шымкенте в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции вводится 14-дневный карантин в жилом массиве «Тәуелсіздікке 20 жыл» Абайского района с организацией подомового обхода.

В г. Шымкент также приостановят деятельность аэропорта, железнодорожного и автовокзалов, детских садов. Будут закрыты места массового скопления населения (парки, скверы, пешеходные улицы, игровые площадки и др.). Работа пунктов общественного питания будет ограничена до 18.00 час. (с 18.00 до 22.00 – доставка на дом). Поэтапно будет ограничено движение общественного транспорта. Ограничение режима работы продуктовых магазинов, торговых центров, вещевых рынков и объектов сферы услуг будет осуществляться по решению акима г. Шымкент.

 

фото Дмитрий Доценко




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.