Пандемия – не время для американских экономических санкций
Поддержать

Пандемия – не время для американских экономических санкций

Jýsan Bank провел специализированные торги по размещению облигаций на сумму 15 млрд тенге.

Jýsan Bank опроверг информацию, что получал и обращался за новыми мерами поддержки к государству. ​Но подтвердил информацию, что разместил облигации на KASE.

«Jýsan Bank провел специализированные торги на KASE по размещению облигаций на сумму 15 млрд тенге, которые являлись завершающим этапом стабилизационного пакета мер, предоставленного АО «Цеснабанк» в начале 2019 года. Таким образом, стабилизационные мероприятия считаются полностью завершенными» — сообщает пресс-служба банка.

На протяжении 2019 года была проделана большая работа по повышению доходов, оптимизации расходов и улучшению качества кредитного портфеля. Выпущенные облигации являются завершающим этапом по оздоровлению финансового института. Полученные средства будут направлены на укрепление ликвидности банка, рост кредитного портфеля и дальнейшее развитие банка в соответствии с утвержденной стратегией, – прокомментировал председатель правления Jýsan Bank Айбек Кайып.

Напомним, Айбек Кайып был назанчен новым председателем правления банка на очередном собрании Совета директоров АО «First Heartland Jýsan Bank» (Jýsan Bank) в ноябре 2019 года.

Ребрендинг банка произошел в конце апреля прошлого года.

АО «First Heartland Jýsan Bank» с розничным брендом Jýsan Bank – это бывший АО «Цеснабанк».

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.