Нур-Султан и Алматы закроют небо
Поддержать

Нур-Султан и Алматы закроют небо

Главный государственный санитарный врач Айжан Есмагамбетова о ситуации с коронавирусом в стране.

Согласно постановлению лица, которые прибывают авиарейсами, подлежат изоляции до трех суток для лабораторного обследования. При получении отрицательных результатов они помещаются на домашний карантин до 14 суток. Лица с положительными результатами подлежат госпитализации в инфекционные стационары. По-прежнему данная норма не распространяется на пилотов авиакомпаний, автоводителей международных перевозок, а также на железнодорожников, пересекающих границу. Они подлежат наблюдению по месту своего основного проживания – сообщила сегодня Айжан Есмагамбетова на брифинге.

Она также уточнила, что лица, прибывшие из стран ЕАЭС и Республики Узбекистан через пункты пропуска через государственную границу на железнодорожном транспорте и автопереходах, подлежат обязательной изоляции на дому (домашний карантин) в течение 14 суток.

«По согласованию с МИД введена норма, предусматривающая обязательное тестирование дипломатов и членов их семей, прибывающих в Казахстан с последующим домашним карантином», — отметила Есмагамбетова.

Она также напомнила, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в мире остается все еще нестабильной.

 

фото sputnik.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.