Все могут короли
Поддержать

Все могут короли

В ближайшее время поступит гуманитарная помощь из еще нескольких стран.

Сегодня утром в аэропорт г.Алматы прибыла первая партия гуманитарной помощи, которая включает в себя тепловизоры, набор тестов, одноразовые медицинские бахилы, перчатки, защитные очки и медицинскую одежду.

В ближайшее время ожидаются еще поставки медицинских средств защиты из Китая.

Груз в алматинском аэропорту встречали представители СК «Фармация», представительства МИД РК в г.Алматы, Генерального консульства КНР.

«Учитывая экстренную ситуацию и режим ЧС, объявленный в Казахстане, Республика Китай предоставила нам гуманитарную помощь: диагностические тесты для выявления коронавируса, инфракрасные термометры, одноразовые перчатки, бахилы, медицинские комбинезоны, очки. Получили общий вес гуманитарной помощи около 500 кг. Распределение будет по медицинским организациям Казахстана с учетом их потребностей. До этого в Казахстан прибыл гуманитарный груз из Японии (тестеры, очки и комбинезоны), из Турции (защитные комплекты, маски и перчатки), из Китая (маски, перчатки)» — рассказала менеджер представительства СК «Фармация» в Алматы Шолпан Агибекова.

«Это первый гуманитарный груз от китайского правительства. Сегодня пришли тесты, перчатки, очки, халаты и другие медицинские защитные средства. Думаю, что это не первый груз и не последний» — заявил заместитель генконсула Китая в РК Мяо Хумбо.

Глава представительства МИД РК в Алмата Ерлан Искаков уточнил, что МИД «продолжит эту работу в дальнейшем» и уже есть договоренности о гуманитарной помощи с другими странами – Сингапуром, Россией и Южной Кореей.

 

фото МИД РК




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.