Артисты «Астана Опера» покажут казахстанцам онлайн-терапию
Поддержать

Артисты «Астана Опера» покажут казахстанцам онлайн-терапию

Завод по производству тампонажного цемента ТОО «Компания Гежуба Шиели цемент» может приостановить работу.

«В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией, возникшей из-за пандемии коронавируса, есть риск приостановления работы завода по производству тампонажного цемента ТОО «Компания Гежуба Шиели цемент» — сообщает КазТАГ со ссылкой на управление индустриально-инновационного развития акимата Кызылординской области.

Основная причина заключается в том, что 27 китайских специалистов, привлеченных в рамках инвестиционного контракта в декабре 2019 года, не могут вернуться в Казахстан после отпуска. Из-за их отсутствия на заводе простаивает основная печь по производству цементного клинкера, необходимого для выпуска готовой продукции.

В управлении ИИР сообшили, что китайских специалистов могут заменить казахстанские, если таковые найдутся.

«На сегодняшний день по данному проекту ведутся работы по поиску казахстанских специалистов, согласно квалификационным требованиям, для замены отсутствующих китайских специалистов», — рассказали в управлении.

ТОО «Компания Гежуба Шиели Цемент» начала свою деятельность 11 декабря 2018 года. С момента открытия компания успешно ввела в эксплуатацию цементный завод мощностью в 1 млн. тонн цемента в год.

Завод ТОО «Компания Гежуба Шиели Цемент» находится в Кызылординской области в поселке Шиели в 110 км. к юго-востоку от города Кызылорда.

 

фото cggc.business.site




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.