Уимблдон стал еще одной жертвой коронавируса
Поддержать

Уимблдон стал еще одной жертвой коронавируса

Средства будут потрачены на крупномасштабное тестирование, профилактику и контроль инфекций в медицинских учреждениях.

Правительство США, через Агентство США по международному развитию (USAID) выделило около 365 миллионов тенге (более 800,000 долларов)  на поддержку усилий Казахстана по борьбе с пандемией COVID-19.

USAID в сотрудничестве с министерством здравоохранения Казахстана, Центрами по контролю и профилактике заболеваний и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) определил приоритетные сферы для оказания поддержки. К ним относятся подготовка систем лабораторий для крупномасштабного тестирования, профилактика и контроль инфекций в медицинских учреждениях, улучшение эпиднадзора за COVID-19 и быстрого реагирования, улучшение ведения случаев зараженных пациентов, борьба с дезинформацией о вирусе и привлечение сообществ к совместной работе для борьбы с вирусом в Казахстане.

Для поддержки этой деятельности USAID предоставляет средства Abt Associates, Казахстанскому Красному Полумесяцу через Международную Федерацию Красного Креста и Всемирную организацию здравоохранения.

«США продолжают сотрудничать с правительством Казахстана в период кризиса коронавируса. Мы высоко оцениваем быстрые и решительные действия Казахстана по прекращению распространения COVID-19», — отметил посол США в Казахстане Уильям Мозер.

С 2009 года американские налогоплательщики предоставили свыше 100 миллиардов долларов США на медицинскую помощь и почти 70 миллионов долларов на гуманитарную помощь во всем мире.

Взносы США в ВОЗ в 2019 году превысили 400 миллионов долларов США, почти вдвое больше следующего по величине взноса второй страны-участницы.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.