- Exclusive
Поддержать

Иностранный борт, приземлившийся сегодня утром в Павлодре, оказался эвакуационным.

По уточненным данным, в самолете, прибывшем из Турции, находилось 102 пассажира. Все они граждане Казахстана, причем, большая часть из них – жители Павлодарской области. Однако информация о возрасте пассажиров, цели и времени их пребывания в Турции – пока не сообщается.
Самолет, багаж, автомашины скорой помощи, автобусы, на которых прилетевших доставили в карантинные госпитали, прошли двойную дезинфекцию. Воздушное судно и его экипаж сразу же покинули Павлодар.
По словам и.о. руководителя управления здравоохранения Биржана Досмаилова, решение перевести рейс из Турции в Павлодар принимали члены Государственной комисии по ЧП РК. Аэропорты в ближайших городах Караганда и Нур-Султан сейчас закрыты из-за веденного там каратина.
Заграничный борт встречали представители специальных служб в противочумных костюмах. Прибывшим измерили температуру и проверили на наличие симпотом коронавируса. Результаты тест на COVID-19, по словам спикера, будут готовы завтра.
— Не надо воспринимать этих граждан, как больных людей, — обратился к населению Биржан Досмаилов. – Это здоровые люди. Только после теста мы сможем точно сказать (результат).
Чиновник заверил, что все 102 пассажира турецкого самолете сейчас находятся на карантине.
В Павлодарской области на данный момент развернуто на 210 коек в карантинных госпиталях. На карантинном контроле находится 949 человек, из них в условиях стационара – 33 человека.
По данным на 4 апреля в Павлодарской области зарегистрирован 1 зараженный COVID-19. Его состояние сейчас оценивается, как удовлетворительное. Напомню, 31 марта официальные органы ошибочно сообщили о втором случае заражения в регионе, однако позднее опровергли собственное заявление, объяснив это возникшей путаницей в анализах.

Фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.