Есть ли жизнь после «эпохи Назарбаева»?
Поддержать

Есть ли жизнь после «эпохи Назарбаева»?

Экс-президент отметил необходимость выполнения поручений нынешнего главы страны.

Сегодня председатель Совета Безопасности РК встретился с главой правительства и отметил, что благодаря принятым мерам удалось снизить темпы распространения коронавирусной инфекции.

Также Назарбаев указал на значимость качественной реализации поручений главы государства.

«Важно довести все начинания Президента до людей на местах. Об этом я также говорил в ходе телефонных разговоров с акимами регионов», — сказал первый президент Казахстана.

Он также отметил своевременность выделения 10 миллиардов долларов из средств Национального фонда и резерва Правительства для поддержки отечественной экономики и подчеркнул, что «последствия карантина еще не в полной мере отразились на экономических показателях страны. Важными остаются вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, обеспечения населения продовольствием. Сейчас нужно думать о том, что мы будем делать в посткризисный период. Экономика снизится, и, скорее всего, последствия будут более тяжёлыми, чем после кризиса 2008 года».

В завершение встречи Нурсултан Назарбаев заявил: «И не такие трудности мы переживали. Эти трудности мы тоже преодолеем. Самое главное – это единство и спокойствие нашего народа. Я считаю, что Правительство работает эффективно. Завтра я опубликую свою статью с обращением к народу Казахстана. Сейчас тяжело всему миру. Пик еще не пройден. Поэтому нам нужно проявить выдержку и терпение, сохранив уважение друг к другу».

К слову, пресс-секретарь экс-президента Айдос Укибай к новости о встрече Назарбаева с Маминым прикрепил еще и видео. Сделано это было, по-видимому, после волны слухов, возникших из-за того, что бывший глава страны не появлялся перед теле и видео-объективами около месяца.

 

фото пресс-службы экс-президента РК




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.