Узбекистан начнет производство аппаратов ИВЛ
Поддержать

Узбекистан начнет производство аппаратов ИВЛ

Молодежное крыло правящей партии перестало оказывать помощь нуждающимся, но им помогают волонтеры.

На прошлой неделе Елнур Бейсенбаев написал пост в фейбуке, в котором рассказал, что молодежное крыло партии Nur Otan решило приостановить свою волонтерскую деятельность.

волонтеры объединения «Я Алмаатинец» оказывают помощь нуждающимся

«По поручению Елбасы в рамках инициированной Главой государства акции «Біз біргеміз!» за последние 2 недели волонтеры «Jas Otan» и партии «Nur Otan» бесконтактной доставкой обеспечили товарами первой необходимости более 20 тысяч нуждающихся семей во всех регионах нашей страны, в том числе одиноких пожилых людей, граждан с особыми потребностями и др.» — рассказал Бейсенбаев.

Затем после нескольких похвал в адрес волонтеров, он вдруг подытожил: «с учетом развития ситуации «Jas Otan» принимает решение временно приостановить данную работу». И призвал все организации последовать примеру «Jas Otan», «чтобы не подвергать опасности здоровье как населения, так и волонтеров».

Правда, непонятно, кто тогда будет оказывать помощь пожилым, одиноким, многодетным нуждающимся людям?

К счастью, помимо партийцев есть негосударственные, некоммерческие организации, продолжающие помогать всем нуждающимся в условиях карантина.

Так, руководитель общественного объединения «Я Алмаатинец» Константин Авершин после введения ЧП объявил акцию «Кто, если не я».

Благодаря данной акции уже свыше 1000 семей получили помощь. Волонтеры также отвезли продуктовые наборы в детский дом на Бегалина, где живут детки с особенностями развития, в детский хоспис, ассоциацию АРДИ, в общество слепых. Наборы включают продукты, предоставленные торговой сетью Магнум, столь необходимые сейчас в условиях пандемии коронавируса защитные спреи и капли Аква Марис, молочные продукты «Адал». Продукты собирают таким образом, чтобы их хватило на 2 недели.

К слову, волонтеры соблюдают все необходимые меры безопасности: измеряют температуру, носят маски, одноразовые халаты, обрабатывают руки, одежду.

И доставка носит бесконтактный характер, чтобы не подвергать опасности ни тех, кому помощь предназначается, ни самих волонтёров.

К объединению «Я Алмаатинец» присоединились и другие волонтерские движения — «Клуб добряков Алматы», Общественный фонд помощи онкобольным «Амила», команда «Милисердие», склад ПТО «Первое творческое объединение» и многие другие.

 

фото со страницы объединения «Я Алматинец» в фейсбуке




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.