Правозащитники требуют выпустить политзаключённых из тюрем
Поддержать

Правозащитники требуют выпустить политзаключённых из тюрем

Сегодня состоятся переговоры участников ОПЕК +, от результатов которых будут зависеть не только цены на нефть, но и экономическая ситуация многих стран.

Сегодня должна состояться ожидаемая многими видеоконференция ОПЕК +. Для нашей страны она чрезвычайно важна, поскольку от цен на энергоносители зависит экономическое состояние страны.

Ожидается, что в сделку могут войти США, Мексика, Норвегия, Канада и другие с общей добычей 70 млн баррелей в день, Россия обсудит снижение добычи нефти на 14%.

«Россия готова урезать производство пропорционально своей доле в общей добыче, и с учетом совместного снижения на 10 млн барр. в сутки», — утверждают представители Минэнерго РФ.

 «Казахстан всегда был приверженцем конструктивного диалога, выполняя принятые на себя обязательства в рамках Соглашения ОПЕК+… При этом наблюдаемый дисбаланс на мировом нефтяном рынке говорит о том, что усилий только лишь стран ОПЕК+ не будет достаточно, и ситуация требует активного участия всех участников рынка», — указывает министерство энергетики РК.

Напомним, после того, как на встрече ОПЕК+ в Вене 5 марта России и Саудовской Аравии не удалось договориться о продлении сделки и цена на нефть марки Brent рухнула на треть, президент США Дональд Трамп выступил посредником между Москвой и Эр-Риядом. Благодаря ему обе страны согласились сесть за стол переговоров и обсудить условие нового сокращения добычи.

О желании снизить производство заявили компании Техаса — ключевого американского нефтяного штата, но Дональд Трамп до сих пор не сказал прямо присоединятся ли США к общему сокращению добычи.

«CША естественным образом снизят добычу минимум на 4 млн барр. в сутки в течение трех месяцев» —  написал вчера на своей странице в твиттере глава регулятора штата Техас Райан Ситтон.

«Я не участвую в завтрашней конференции ОПЕК+, но если бы участвовал, то сказал бы, что нужно снизить добычу минимум на 20 млн барр., и США снизят добычу минимум на 4 млн барр. в следующие три месяца естественным образом», — отметил он.

 

фото Shutterstock




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.