В марте выросли цены на недвижимость
Поддержать

В марте выросли цены на недвижимость

Однако, количество умерших от коронавируса в британских больницах превысило 10 тысяч человек, не считая скончавшихся дома или в домах престарелых.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, у которого был обнаружен коронавирус, выписан из лондонской больницы Сент-Томас и продолжит восстановление в своей загородней резиденции Чекерс – сообщает ВВС.

Тем не менее, как заявила пресс-служба премьера, Борис Джонсон по совету медиков не будет немедленно возвращаться к работе.

«Он хотел бы поблагодарить всех сотрудников больницы Сент-Томас за ту замечательную помощь, которая ему была оказана» – озвучено в сообщении.

Ранее Джонсон заявил, что обязан жизнью сотрудникам британской Национальной системы здравоохранения.

Напомним, коронавирус у Джонсона был диагностирован 27 марта, после чего он самоизолировался в своей резиденции на Даунинг-стрит. Из-за ухудшения самочувствия он был госпитализирован больницу в прошлое воскресенье, 6 апреля. В четверг 55-летнего Джонсона выписали из отделения реанимации, где он провел три дня.

Невеста Джонсона Кэрри Саймондс написала в своем «Твиттере»: «Большое спасибо всем, кто поддерживал нас такими добрыми сообщениями. Сегодня я чувствую, что мне невероятно повезло. На прошлой неделе были крайне тяжелые моменты. Я сочувствую всем, кто оказался в такой же ситуации и очень переживает о своих любимых».

В субботу министр внутренних дел Британии Прити Пател сообщила на ежедневной пресс-конференции правительства, что премьеру «требуется место и время, чтобы отдохнуть, восстановить силы и поправиться».

«Ожидается, что в течение ближайших недель премьер-министр будет отдыхать и восстанавливаться, его обязанности продолжит выполнять министр иностранных дел Доминик Рааб», — сообщает корреспондент ВВС Бен Райт.

Тем временем в Великобритания, по всей вероятности, окажется среди европейских стран, которые наиболее тяжело пострадают от коронавируса.

В воскресенье стало известно, что число умерших от коронавируса в британских больницах превысило 10 тысяч – это не считая скончавшихся в результате Covid-19 в домах престарелых или у себя дома.

В интервью воскресной телепрограмме Би-би-си с ведущим Эндрю Марром, советник правительства и глава научно-исследовательской благотворительной организации Wellcome Trust Джереми Фаррар сказал, что Британия, вероятно, окажется одной из наиболее пострадавших, если не самой пострадавшей страной Европы.

 

фото Toby Melville / Reuters




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.