«Слышащему государству» придется узнать о себе много нового
Поддержать

«Слышащему государству» придется узнать о себе много нового

В Алматы 12 медицинских работников Центральной городской клинической больницы заразились коронавирусом. В связи с чем, на карантин закрыли приемный покой и одно отделение. Около двухсот человек, которые контактировали с врачами, временно изолировали. О возможных причинах массового заражения медперсонала сообщила главный санврач г. Алматы Айзат Молдагасимова; «Одной из причин является несоблюдение самими медицинскими работниками всех мер предосторожности. Нет такой настороженности, которая должна была быть» .

Среди инфицированных — два врача и десять медсестер. У двоих состояние оценивается как тяжелое в связи с полисегментарной пневмонией. У остальных — удовлетворительное. При этом, по словам Айзат Молдагасимовой, в городе нет дефицита средств индивидуальной защиты. Главный санитарный врач призвала всех, кто работает на передовой в борьбе с опасной инфекцией регулярно менять маски и экипировку.

Молдагасимова также сообщила, что на сегодня в городе более 13 тысяч человек проверили на наличие коронавируса. В ближайшие недели будут протестированы ещё около 20 тысяч алматинцев.

Иллюстрация из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.