Токаев: лучше горькая правда, чем сладкая ложь
Поддержать

Токаев: лучше горькая правда, чем сладкая ложь

Теперь лимит равняется 25000 тенге.

Сегодня Visa объявила об увеличении лимитов для бесконтактных транзакций, при проведении которых не требуется аутентификация держателя карты вводом ПИН-кода. Для Казахстана этот лимит увеличен до 25 000 тенге – сообщает пресс-служба компании.

Предыдущий лимит составлял 14 000 тенге.

«Преимущество бесконтактных платежей прежде всего в их скорости, удобстве и простоте. Более 72% транзакций в Казахстане уже совершаются с использованием бесконтактных платежных инструментов» — отмечают в компании.

«Так как на данный момент лимит закреплен в нормативных документах Центрального банка, мы обратились к регулятору с просьбой рассмотреть возможность внесения советующих изменения, что позволит банкам обеспечить увеличение лимита. Следующий шаг – тесное сотрудничество с представителями розничной торговли и банками для реализации необходимых технических изменений в точках продаж», — отметила Алия Чыныбаева, генеральный менеджер Visa в Казахстане и странах Центральной Азии.

При бесконтактных оплатах смартфоном и смарт-часам по цифровым картам Visa введение ПИН-кода не требуется при транзакциях на любую сумму.

 

фото visa.com.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.