Союз торговых сетей Казахстана бьёт тревогу и предрекает возможный дефолт
Поддержать

Союз торговых сетей Казахстана бьёт тревогу и предрекает возможный дефолт

Министр здравоохранения попросил медработников набраться терпения в эти сложные дни и забыть старые обиды.

«Я хочу обратиться ко всем своим коллегам: к медикам всех уровней, врачам, медсестрам, санитаркам, к руководителям медицинских организаций, к сотрудникам санитарной службы, к сотрудникам университетов и научных центров — тем, кто сейчас работает круглосуточно, без выходных практически с января месяца» — начинает с этих слов свое обращение глава отечественного Минздрава.

Биртанов уверяет, что знает, как нереально устали, эмоционально истощены и выгорают медики. «Многие не могут просто пойти домой и обнять своих детей. Многим страшно, некоторым обидно. Есть немало и заразившихся» — отмечает министр.

«Несмотря на это, вы каждый день встаете и идете работать, идёте лечить, спасать жизни людей. Вы спасаете людей не за деньги, не за славу, вы спасаете их потому что работа такая, потому что — никак по другому. Я горжусь вами!» — пишет Елжан Биртанов.

Он также выразил чувство гордости соотечественниками, которые поддерживают медработников не только словами, но и делами — разносят еду и лекарства пожилым, шьют маски, оплачивают самолеты с необходимыми грузами, дают домашние концерты.

С горечью констатирует, что сейчас, к сожалению, появилось много псевдо экспертов, скучающих на карантине «специалистов» и диванных критиков. «Прошу вас набраться терпения, относиться ко всему этому снисходительно, профессионально. Не берите близко к сердцу» — просит глава отечественного здравоохранения своих коллег.

«Сейчас наступили самые сложные дни… Сейчас нам важно сконцентрироваться на работе. Сейчас не время для старых обид и разборок. Все это мы решим потом, когда эпидемия отступит, мы сделаем все возможное для этого» — пишет Биртанов в своём обращении.

«Но ВЫ сами будете знать, что именно именно ВЫ были там, в больницах, днем и ночью, дни и недели… ВЫ настоящие герои. Я верю, мы победим этот вирус. Его победит наш с вами профессионализм, наша наука и наша дисциплина! Берегите себя!» — пишет в конце обращения министр здравоохранения.

 

фото Saida Suleyeva




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.