Раимбек Баталов: «Без личного вмешательства Кулибаева и Мырзахметова вопросы не решаются»
Поддержать

Раимбек Баталов: «Без личного вмешательства Кулибаева и Мырзахметова вопросы не решаются»

В Шымкенте прошло погребение скончавшегося утром 14 апреля 58-летнего мужчины.

Как сообщил представитель городской мечети Мухамеджан Естемиров, умершего похоронили вечером в тот же день на мусульманском кладбище «Жібек жолы» в Абайском районе.

По словам Естемирова, мулла мечети в селе Курсай Бауыржан Байжанов прочитал молитву на расстоянии 15 метров от могилы. На похоронах присутствовал один родственник умершего и трое специалистов — пишет Радио Азаттык.

По словам начальника городского отдела контроля качества и безопасности товаров и услуг Абдиманапа Тулебаева, присутствовавшие соблюдали меры безопасности, предусмотренные в связи со вспышкой коронавирусной инфекции.

По информации акимата Шымкента, умерший — житель села Рабат Казыгуртского района. 11 апреля он был госпитализирован с температурой и признаками инфекционного заболевания. Сообщается, что мужчина страдал повышенным давлением. Он умер 14 апреля в отделении интенсивной терапии. Ребенок, находившийся в контакте с ним, изолирован.

Как заявил аким Казыгуртского района Ораз Казыбаев, умерший вместе с сыном перевозил грузы в Караганду и Новосибирск. Его жена умерла пять лет назад. Ранее мужчина с сыном проживал в Шымкенте. В доме в селе Рабат они жили одни.

На данный момент в Шымкенте коронавирусная инфекция выявлена у 39 человек. Два пациента с таким диагнозом признаны выздоровевшими.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.