Пожар в Чернобыле перекинулся на верхушки деревьев
Поддержать

Пожар в Чернобыле перекинулся на верхушки деревьев

Второй случай заражения COVID 19 в доме престарелых зафиксирован в Казахстане.

Семь случаев заражения коронавирусом в Нур-Султане произошло среди сотрудников Центра социального обслуживания (дома престарелых) «Шарапат» – сообщает tengrinews.kz со ссылкой на столичный акимат.

В 9.25 утра 15 апреля стало известно о девяти новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией в Нур-Султане. Семь из них произошли в Центре социального обслуживания «Шарапат» среди сотрудников учреждения. Другие два — из числа ранее госпитализированных пациентов с пневмонией.

«В настоящий момент все работники и постояльцы сдали дополнительные анализы на наличие инфекции. В учреждении усилены саннормы, проведены работы по дезинфекции. Работники, которые находятся на передовой в борьбе с коронавирусом, на постоянной основе проходят тесты. Помимо этого, также было проведено порядка 7 тысяч экспресс-тестов. Проведение тестов позволяет выявлять на ранней стадии зараженных и оказывать им своевременную медицинскую помощь», — сообщили в акимате.

Центр социального обслуживания «Шарапат» — государственное учреждение, предоставляющее полный комплекс услуг по уходу за людьми преклонного возраста и людьми с ограниченными возможностями.

Центр предназначен для проживания людей пенсионного возраста и инвалидов І и ІІ групп, одиноких и требующих постоянного постороннего ухода. Учреждение работает с 1989 года, в 2007 году было открыто новое здание в жилом массиве Коктал-1.

Ранее заражение коронавирусной инфекцией произошло в доме престарелых в селе Аккайын в 5 километрах от столицы. Там были отмечены 35 случаев, а позже зафиксированы летальные случаи.

 

фото с сайта Аstana.gov.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.