Экологи Казахстана и РФ создают экспертный совет по оздоровлению бассейна реки Урал
Поддержать

Экологи Казахстана и РФ создают экспертный совет по оздоровлению бассейна реки Урал

Число выздоровевших от коронавируса в Казахстане достигло 306 человек.

13 апреля женщина на 39-ой неделе беременности была доставлена в Городскую клиническую больницу №1 как контактная. У нее были взяты анализы, которые дали положительный результат. 15 апреля по показаниям врачей ей сделали кесарево сечение. В результате родился малыш весом более 3,5 килограмма.

иллюстративное фото

«У новорожденного сразу взяли анализы, которые показали отрицательный результат. Новорожденный совершенно здоров. Сейчас он находится в детском отделении», – рассказал руководитель управления общественного здоровья города Алматы Тлеухан Абилдаев.

Сейчас состояние роженицы удовлетворительное, в скором времени она будет переведена в инфекционный стационар для продолжения лечения.

Отметим, что Городская клиническая больница №1 является провизорным центром. Там непосредственно принимаются роды у беременных с диагнозом КВИ.

На 17 апреля число выздоровевших от коронавируса в Казахстане достигло 306 человек.

На сегодняшний день на 14:30 часов в Казахстане всего выписаны: в Нур-Султане – 163,  в Алматы – 67, в СКО – 5, в Актюбинской области – 3, в Жамбылской области — 3, в Павлодарской -1, в Алматинской области — 7, в Карагандинской области – 4, в Шымкенте — 2, в Атырауской области — 16, в Западно -Казахстанской области – 2, в Мангистауской – 1, в Акмолинской область – 9, в Кызылординской области — 17, в Туркестанской области — 6 пациентов.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.