Как космонавты в условиях пандемии вернулись на Землю
Поддержать

Как космонавты в условиях пандемии вернулись на Землю

Полиция пыталась обезвредить нападавшего в течение 12 часов.

В результате стрельбы в канадской провинции Новая Шотландия погибли по меньшей мере 16 человек, в том числе сотрудница полиции. Подозреваемый в нападении убит; сообщается, что он переоделся в полицейскую форму и передвигался на автомобиле, который был похож на полицейский – пишет ВВС.

Нападение началось в небольшом прибрежном городке Портапик в субботу, когда полиция получила первые сообщения о стрельбе в одном из домов.

«Когда на место прибыли сотрудники полиции, они обнаружили несколько жертв в доме и около него», — сказал представитель полиции Новой Шотландии Крис Лезер. Несколько зданий в городке загорелись.

Полиция пыталась обезвредить нападавшего в течение 12 часов. Местным жителям рекомендовали не покидать свои дома.

Сообщается, что стрелок передвигался между несколькими населенными пунктами в Новой Шотландии, поэтому точное число жертв нападения пока не установлено.

Премьер-министр Канады назвал нападение «ужасающей ситуацией», глава правительства Новой Шотландии Стивен Макнил заявил, что это был «один из самых бессмысленных актов насилия в истории нашей провинции».

Во время нападения была убита констебль Хайди Стивенсон, которая работала в полиции в течение 23 лет.

В Канаде подобные инциденты происходят относительно нечасто. В этой стране намного сложнее купить огнестрельное оружие, чем в соседних США.

Нынешнее нападение стало одним из самых кровавых в истории Канады.

Предыдущая атака со сравнимым числом жертв произошла в Квебеке в 1989 году. Тогда вооруженный человек ворвался в университет Монреаля и застрелил 14 женщин.

 

фото ZumaТАСС




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.