Назначен председатель Правления ТОО «СК-Фармация»
Поддержать

Назначен председатель Правления ТОО «СК-Фармация»

Около 3000 человек уже выехали с Тенгизского месторождения.

С Тенгизского месторождения продолжается вывоз работников ТОО «Тенгизшевройл» и подрядных организаций – сообщает petrocouncil.kz.

В общей сложности будет вывезено 17 тысяч человек, из них 7191 жителей Атырауской области, сообщает Оперативный штаб по соблюдению режима ЧП по Атырауской области .

С 16 апреля, Тенгиз покинули 2868 работников, из них 1619 – жители Атырауской области. В разрезе областей ситуация выглядит следующим образом. Из Западно-Казахстанской области – 283 человек, из Туркестанской области – 241, из Кызылординской области – 166, из Жамбылской области – 103, из Актюбинской области – 455 человек.

Все работники, перед тем как покинуть Тенгиз прошли обязательное тестирование на COVID-19.

Тенгизшевройл обеспечивает за свой счет транспортировку работников до мест постоянного проживания. Для этого используются автобусы, авиа и железнодорожный транспорт.

Как напомнили в ТШО, с месторождения вывозят неоперативный персонал, не задейстовованный в прямой производственной деятельности.

На сегодняшний день производственная деятельность ТШО продолжается в штатном режиме.

Ранее, стало известно, что на месторождении произошли волнения, причиной которых стал коронавирус. Рабочие выступили против заселения работников из других вахтовых поселков из-за боязни инфицирования.

Пресс-служба ТШО сообщила, что оснований для волнений и беспорядков нет. В жилые блоки заселили сотрудников, которых скоро должны отправить домой. Кроме того, как подчеркнули в организации, все заселенные сотрудники прошли тестирование на наличие в организме нового коронавируса. Никто из них не болен. С собравшимися вахтовиками провели беседу, ситуация стабильная.

8 апреля стало известно, что коронавирус выявлен у 50-летней работницы на месторождении Тенгиз. Она является сотрудницей одной из организаций, подрядчика ТШО. Женщина работала в клининговой организации, жила в поселке Ватернас. 

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.