В Казахстане создали единый портал волонтеров - QazVolunteer.kz
Поддержать

В Казахстане создали единый портал волонтеров — QazVolunteer.kz

В Алматы начался суд в отношении авиакомпании Bek Air, сообщает пресс-служба городского суда. «Комитет по защите прав потребителей обратился в Турксибский районный суд с исковым заявлением к Bek Air о возврате уплаченных сумм за приобретенные авиабилеты. Дело находится на стадии рассмотрения. Сам процесс проходит в режиме видео-конференц-связи», — пояснила пресс-служба. Основанием для иска послужило обращение потребителей, которым «компания не возвратила деньги за приобретенные авиабилеты».

Как известно, 17 апреля авиационная администрация Казахстана отозвала сертификаты эксплуатанта и летной годности воздушных судов АО Bek Air.  При этом власти пообещали сотрудникам Bek Air помочь с поиском работы. Пресс-служба МИИР сообщила, что в ближайшие дни будет создан специальный сайт, где сотрудникам авиакомпании помогут с трудоустройством. «Bek Air, согласно трудовому законодательству, необходимо письменно уведомить своих сотрудников об изменении условий труда, выдать документы, подтверждающие их трудовую деятельность, а также осуществить компенсационные выплаты», — сказано в сообщении. Однако недавно супруга бортпроводника разбившегося самолета Bek Air Шахноз Сахова обратилась к Президенту Казахстана Касым-Жомарт Токаеву,  заявив, что авиакомпания не выплатила никакой компенсации их семье и не отдает документы супруга, в связи с этим он не может устроиться на другую работу.

Авиакатастрофа с самолетом Bek Air, вылетевшим из Алматы в Нур-Султан, произошла рано утром 27 декабря 2019 года недалеко от алматинского аэропорта. На борту находились 93 пассажира и пять членов экипажа. Погибли 12 человек. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.