Что стоит за попытками Пекина дискредитировать Казахстан?
Поддержать

Что стоит за попытками Пекина дискредитировать Казахстан?

В стране зарегистрированы 2334 случая заражения коронавирусом.

По данным сайта coronavirus2020.kz на 24 апреля от коронавирусной инфекции умерли 24 человека —  восемь в Алматы, 4 человека в Акмолинской области, 4 – в Шымкенте, 3 – в Нур-Султане, по одному человеку в Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Туркестанской областях.

В Шымкенте сегодня скончался пациент 1968 года рождения, житель Абайского района. Был госпитализирован в реанимационное отделение инфекционной больницы г. Шымкент 20 апреля, при поступлении, в связи с тяжелым состояния больного, был подключен к аппарату ИВЛ.

У заболевшего были сопутствующие заболевания, такие как дилатационная кардиомиопатия, фибрилляция предсердии, артериальная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность, сахарный диабет.

Все находившиеся в контакте с больным граждане изолированы и взяты на карантин.

В Алматы умер пациент 1945 года рождения, в Нур-Султане пациент 1954 года рождения.

Также стало известны подробности смерти женщины, скончавшейся в Алматы вчера. Женщина 1957 года рождения умерла дома, лечилась самостоятельно. В течение недели жаловалась на кашель с мокротой и на повышение температуры. К участковому врачу не обращалась. Вечером она стала задыхаться, потеряла сознание. Умерла до приезда скорой. Взятые анализы выявили коронавирус.

На данный момент в стране подтверждены 2334 случая заболевания коронавирусом, 568 человек выздоровели.

 

фото пресс-службы минздрава




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.