Назарбаев: мир уже не будет прежним
Поддержать

Назарбаев: мир уже не будет прежним

ТРЦ, кинотеатры, рестораны и парки пока будут закрыты, в вузах, колледжах, и школах сохранится дистанционное обучение.

«Действия Казахстана получили положительные отзывы Всемирной организации здравоохранения и международных экспертов» — отметил сегодня в своем выступлении президент страны Касым-Жомарт Токаев.

По его данным, в некоторых регионах всплеск заболеваемости, по всей видимости, уже пройден. В других – динамика распространения вируса пока тревожная.

«В период изоляции непросто приходится родителям с маленькими детьми, которым особенно тяжело сидеть в четырех стенах. Государственная комиссия совместно с акиматами должны проработать вопрос открытия доступа к детским и дворовым площадкам. Естественно, с жестким соблюдением всех санитарных норм и требований» — сказал Токаев.

Он также рассказал, что госкомиссия рассмотрела вопрос дачников, решение будет обнародовано чуть позже.

«Мы действуем в зависимости от конкретной обстановки на местах» — заверил глава страны.

Токаев отметил, что частичные послабления карантина нельзя рассматривать как возвращение к обычному укладу жизни.

Торгово-развлекательные центры, кинотеатры, рестораны, парки и прочие места массового скопления людей пока будут закрыты для посещения. Сохранится дистанционное обучение в вузах, колледжах, школах.

«Теплая погода и усталость от карантина не должны стать причиной безответственности. Нарушения карантинного режима могут кратно увеличить количество жертв коронавируса. Вакцины от коронавируса пока нет. Только строгое соблюдение карантинных мер спасает тысячи людей от опасного вируса. Прошу вас не покидать без особой нужды свои жилища» — призвал президент.

 

фото voxpopuli.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.