Covid-19 раскрывает правду о США и Китае
Поддержать

Covid-19 раскрывает правду о США и Китае

Министерство иностранных дел Таджикистана направило ноту в МИД Казахстана из-за эпизодов казахстанского сериала «​Патруль».

кадр из сериала «Патруль»

 Власти Таджикистана призвали проверить деятельность снявшего сериал продюсерского центра B.A.S production, а также заказчика, компании «Независимый Телевизионный Канал» — сообщает Таджикская редакция Азаттыка — Радио Озоди​.

Появившиеся на днях в соцсетях видеосюжеты из сериала «Патруль» вызвали возмущение таджикских пользователей соцсетей, так как там якобы высмеивают «посла Таджикистана». В одном из эпизодов вымышленный таджикский дипломат, якобы не владеющий никаким языком, кроме таджикского, появляется с грязным лицом. По сюжету, полицейские заставляют героя помыть машину, а затем умыть лицо. После этого они будто бы узнают в дипломате человека, находящегося в розыске, и вскоре экстрадируют его на родину.

27 апреля Душанбе потребовал от Нур-Султана провести «скорейшее разбирательство» согласно законодательству Казахстана «на предмет клеветы и совершения умышленных действий, направленных на возбуждение межнациональной розни», говорится в опубликованном на сайте МИД Таджикистана сообщении.

Власти Казахстана в 2006 году выражали возмущение американским фильмом «Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан», в котором снялся комик Саша Барон Коэн. В фильме рассказывается о приключениях вымышленного казахстанского журналиста, чьи шутки вызвали крайне негативную реакцию казахстанских властей.

 

кадр из сериала «Патруль»




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.