Из кого образуется Система и кто ее строит
Поддержать

Из кого образуется Система и кто ее строит

Выходить можно будет только в дневное время при соблюдении всех профилактических мер.

Алматинцам разрешили выходить на придворовые территории в дневное время с 5.00 до 21.00 – рассказал главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин.

По его словам, будет осуществляться ежедневная очистка, дезинфекция малых архитектурных форм на игровых площадках, скамеек.

В Нур-Султане разрешено гулять с 06.00 часов до 20.00 часов, но необходимо носить медицинскую маску и перчатки и находиться исключительно в границах двора.

При этом запрещено собираться на улице группами более трех человек, за исключением членов семьи. Несовершеннолетним детям запрещается находиться во дворе без сопровождения одного из родителей или родственников старше 18 лет.

Людям старше 65 лет и с хроническими заболеваниями рекомендуется без крайней надобности воздержаться от выхода на улицу, так как данная категория наиболее подвержена риску заболевания COVID-19.

Также сегодня стало известно, как алматинские дачники смогут проезжать через блокпосты на расположенные в области участки.

Для этого достаточно взять правоустанавливающие документы на дачи и документы, удостоверяющие личность.

«На блокпосту он должен показать правоустанавливающие документы на дачу и объяснить сотруднику, что он едет на дачу. Как только он это сделает, его пропустят. Тоже самое касается и пересечения территории блокпоста с выездом в Алматинскую область. Достаточно предъявить правоустанавливающие документы на дачу, документы, удостоверяющие личность, и через блокпосты Алматы и Алматинской области их пропустят», — пояснил заместитель акима Алматы Ерлан Кожагапанов.

Также стало известно, что дачные участки будут выборочно проверяться.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.