Токаев: необходимых продуктов в стране достаточно
Поддержать

Токаев: необходимых продуктов в стране достаточно

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует предоставить дочерним компаниям АО «КазТрансГаз»(КТГ) — АО «Интергаз Центральная Азия» и АО «КазТрансГаз Аймак», кредит на общую сумму 244 млн евро в местной валюте — пишет «Интерфакс».

«Группа компаний АО «КазТрансГаз» и Европейский банк реконструкции и развития сотрудничают уже на протяжении многих лет. Находящийся сейчас на стадии рассмотрения кредит основной целью ставит поддержку Казахстанского газового оператора в период экономической турбулентности вследствие пандемии коронавируса и падения цен на энергоносители», — говорится в ответе компании на запрос агентства.

Уточняется, что подписание кредитного соглашения планируется во II квартале 2020 года.

КТГ планирует направить данный кредит на улучшение ликвидности компаний, укрепление структуры баланса и поддержку инвестиционных проектов – сообщает petrocouncil.kz.

В настоящее время структура кредита и его распределение находятся на стадии проработки, сроки и условия кредитного соглашения не разглашаются.

АО «Интергаз Центральная Азия» создано в июне 1997 года. Компания осуществляет управление газотранспортной системой Казахстана и входит в состав группы компаний АО «КазТрансГаз». Компания эксплуатирует сеть магистральных газопроводов, протяженностью около 14 тыс. км.

АО «КазТрансГаз Аймак» создано в 2002 году. Единственный акционер компании — АО «КазТрансГаз». Деятельность компании нацелена на транспортировку газа по распределительным сетям, обеспечение безаварийного и бесперебойного газоснабжения населения, коммунально-бытовых, промышленных предприятий и управление инфраструктурой.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.