Пропагандистский туман войны с Covid-19
Поддержать

Пропагандистский туман войны с Covid-19

Президент США заявил, что Пекин «сделает все возможное», чтобы он проиграл на выборах в ноябре.

Президент Дональд Трамп считает, что действия Китая в ситуации с коронавирусом являются доказательством того, что Пекин «сделает все возможное», чтобы он проиграл на выборах в ноябре – пишет «Голос Америки».

В интервью Reuters в Овальном кабинете Трамп заявил, что рассматривает различные варианты действий в плане последствий для Китая из-за вируса.

Трамп возлагает на Китай вину за глобальную пандемию, которая ввергла США в глубокую рецессию, поставив под угрозу его надежды на переизбрание. Он также заявил, что Китай должен был активнее информировать мир о коронавирусе, чтобы о нем узнали гораздо скорее.

Отвечая на вопрос, рассматривает ли он возможность введения пошлин в отношении Китая, он не стал вдаваться в подробности.

«Я могу сделать многое, – сказал Трамп. – Мы пытаемся установить, что произошло».

«Китай сделает все возможное, чтобы я проиграл на выборах», – добавил Трамп. По его словам, Пекин хочет, чтобы победителем оказался его оппонент, демократ Джо Байден, чтобы он ослабил давление, которое Трамп оказывает на Китай по торговым и другим вопросам.

Трамп также сообщил, что Южная Корея согласилась увеличить выплаты США в рамках соглашения об оборонном сотрудничестве, но не уточнил на сколько.

 

фото  EPA-EFE/Stefani Reynolds




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.