Ложь и манипуляции в петиции против обязательной вакцинации в Казахстане
Поддержать

Ложь и манипуляции в петиции против обязательной вакцинации в Казахстане

IPO компании отложено в связи с ситуацией на рынке нефти и в глобальных финансовых сферах.

Сроки первичного публичного размещения акций (IPO) казахстанской национальной нефтегазовой компании «Казмунайгаз» (КМГ), которое планировалось на осень текущего года, будут пересмотрены в связи с ситуацией на рынках, заявил заместитель председателя правления – пишет finance.kz со ссылкой на финансового директора КМГ Даурена Карабаева.

В феврале этого года зампредседателя правления по производству КМГ Жакып Марабаев сообщал, что IPO КМГ планируется на октябрь-ноябрь 2020 года.

«В связи с ситуацией на рынке нефти и на глобальных финансовых рынках сроки по IPO «Казмунайгаза» будут пересмотрены. Теперь все будет зависеть от того, насколько восстановятся рынки, особенно рынок IPO после того падения, которое они испытали в марте-апреле этого года», — заявили в компании.

Ранее стало известно, что долги Казмунайгаза составили $10,6 млрд. + $5,9 не указанных в отчете. И это только часть. Так, КМГ обслуживает часть долга, связанного с проектом Кашаган на 3,7 млрд долларов США, однако эта сумма не включается в отчетность КМГ. Также как и 1,2 млрд долларов США, которые компания возмещает по обязательству долгосрочной предоплаты за нефть.

 

фото из открытых источников

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.