Правозащитники призвали Токаева не подписывать закон о митингах
Поддержать

Правозащитники призвали Токаева не подписывать закон о митингах

На Алаколь запустят авиарейсы из Нур-Султана и Алматы.

Похоже, в этом году казахстанцы не смогут отдохнуть за пределами родины. Не известно, когда откроются воздушные ворота других стран, да и после пандемии и кризиса, в результате которых многие люди потеряли работу, не до заморских курортов.

Эксперты также предполагают, что пандемия коронавируса станет мощным толчком для развития внутреннего туризма.

Поняли это и в Казахстане. Так, в город Ушарал на побережье озера Алаколь будут организованы авиарейсы из трех городов Казахстана – сообщает tengritravel.kz cо ссылкой на министерство индустрии и инфраструктурного развития.

С мая по октябрь 2020 года будут организованы следующие субсидируемые (при поддержке государственного бюджета) социально-значимые авиарейсы:

Из Нур-Султана в Ушарал авиакомпания «Qazaq Air» будет совершать 4 рейса в неделю, по тарифу 16 000 тенге. Сумма субсидий составляет 265 082 906 тенге.

Билеты на какие внутренние авиарейсы доступны в Казахстане с мая

Из Алматы в Ушарал авиакомпания «Южное небо» организует 6 рейсов в неделю, по тарифу 10 000 тенге. Сумма субсидий составляет 225 832 862 тенге.

С 1 июля по 31 августа авиакомпания «Жетысу» ежедневно будет совершать рейсы из Талдыкоргана в Ушарал, по тарифу 8 000 тенге.

В 2020 году также планируется реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки и перрона со стоянками аэропорта города Ушарал. Работы проведут при одобрении Республиканской бюджетной комиссии. Общая стоимость проекта составляет 7,5 миллиарда тенге. Из этой суммы в 2020 гоуд выделят 4,7 миллиарда тенге, в 2021 – 2,7 миллиарда тенге.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.